15 марта по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий посетил нижегородский военный госпиталь, расположенный на территории Нагорного благочиния Нижегородской епархии. В состав медицинского учреждения входит многофункциональный медицинский центр имени святого праведного страстотерпца врача Евгения Боткина.

В мероприятии также приняли участие начальник госпиталя полковник медицинской службы Олег Тутаев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев, благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин, помощник благочинного по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Сержантов.

Епископ Иннокентий и другие гости посетили находящихся на лечении военнослужащих, в том числе участников специальной военной операции. Архипастырь пообщался с ранеными, пожелал Божией помощи и скорейшего выздоровления. От главы Нижегородской митрополии военнослужащим переданы подарки, включающие средства личной гигиены, иконку и молитвослов православного воина.

ещё больше информации на сайте Нижегородской митрополии: nne.ru