29 мая в храме Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества (ул. Бекетова, 69/1) состоялась встреча благочинного Нагорного округа иерея Иоанна Ревягина и сотрудника социального отдела благочиния Аллы Сидневой с волонтёрами Нижегородского радиотехнического колледжа Дмитрием Будановым, Никитой Горбуновым, Максимом Ковалёвым, Николаем Морозовым, Ксенией Власовой, Алёной Горятниной, Дарьей Мочаловой и Надеждой Степановой.

Благочинный вручил студентам колледжа Благодарственные письма и передал благодарность руководителям за организацию волонтёрской помощи в благотворительных акциях, направленных на помощь малоимущим гражданам проживающим на территории Советского района и обращающихся за помощью (акции проходят на территории Нагорного благочиния).

Особую благодарность благочинный передал директору колледжа Ирине Александровне Кормщиковой и заместителю директора по учебно-воспитательной работе Анне Ивановне Соломиной за воспитание студентов с активной жизненной позицией и помощь в проведении акций.

Для студентов организовали ознакомительную экскурсию по храму, рассказали о престольных праздниках и значимых иконах храма, показали колокольню, где студенты смогли попробовать себя в роли звонарей.

В завершении встречи ребятам вручили небольшие подарки и благочинный выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Всего в встрече участвовало 10 человек.