25 мая 2023 года по благословению Благочинного Нагорного округа иерея Иоанна Ревягина в Храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества для членов Нагорного клуба трезвости нас был отслужен Благодарственный молебен. Присутствующие поблагодарили Господа Иисуса Христа и Божию Матерь за чудесную поездку в Дивеево и за все благодеяния Божии.

Молебен отслужил иерей Иоанн Евдокимов. В молебне приняли участие 17 человек. Трехдневная трудническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь Нагорного клуба трезвости состоялась 19-21 мая. В поездке приняли участие 14 человек.

Для участников поездки была проведена обзорная экскурсия по монастырю. Все приложились к Святым мощам преподобного Серафима Саровского и Дивеевских Святых, прошли по Святой Канавке, посетили дом-музей Блаженной Параскевы Дивеевской. На протяжении всей поездки участники посещали богослужения и молебны у святых мощей, все исповедались и причастились Святых Христовых Тайн. В монастыре трудники выполняли работы по благоустройству Святой Канавки, убирались на территории и в храмах. Участники неоднократно окунались в Святые источники Дивеева. По окончании поездки посетили Успенский храм в селе Суворово, где поклонились Святым мощам Пузовских Новомучениц.

Справка.

Нагорный клуб трезвости в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского работает при Храме в честь Владимирской Оранской Иконы Божией Матери и защитников Отечества (ул.Бекетова, д.69/1) с 2020 года. Собрания проходят еженедельно по четвергам в 18-30. Ведущий клуба Максим Старостин +7 951 917 45 78.