18 мая жюри епархиального этапа подвело итоги конкурса детского изобразительного творчества «Несущие свет православия» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры. Конкурс проводился среди детей от 5 до 17 лет по трем номинациям: «Ярослав Мудрый – великий правитель Руси»; «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий — славянские просветители»; «Пастырь земли Нижегородской» (посвященная 20-летию служения митрополита Георгия на Нижегородской земле).

В Нагорном благочинии на епархиальном этапе победили: ПЕРВОЕ место у воспитанников воскресной школы и читателей библиотеки при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества – Злата, Таисия и Богдан Бармовы (5,7 и 9 лет) с работой «Ярослав Мудрый – великий правитель Руси».

ПЕРВОЕ место у Игоря Гусева (12 лет) с работой  «Митрополит Нижегородский и Арзамасский н Георгий на праздничной службе», читатель детской библиотеки им. З. Космодемьянской ЦБС Советского района.

ПООЩРЕНИЕ у Екатерины Ермаковой (10 лет), работа – «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий – славянские просветители», читатель детской библиотеки им. З. Космодемьянской.

Церемония награждения победителей епархиального этапа состоится 1 июня, в день памяти святых благоверных князей Димитрия Донского и Евфросинии (Евдокии) Московской и Международный день защиты детей.