16 мая в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества состоялся благодарственный молебен, который служил благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Ревягин.

Благодарственный молебен был проведён о победе женской команды «Буревестник» (водное поло) ГБОУ ДО НОСШОР «Дельфин» в играх «Финала четырех» Чемпионата России среди женских команд сезона 2022-2023 гг. В упорной борьбе нижегородские ватерполистки заняли второе место! Серебряные призёры пришли в храм, чтобы принести благодарность Господу за победу. Перед соревнованиями на чемпионате России (13 мая) ватерполистки участвовали в молебне на начало благого дела, принося Богу молитвы о победе.

По окончании благодарственного молебна с пастырским словом к девушкам обратился благочинный Нагорного округа и настоятель храма иерей Иоанн Ревягин, он подчеркнул, что все победы, которые получает человек, приходят по благословению Господа Бога нашего и Его Пречистой Матери. Священник окропил спортсменок и тренера (Иван Комаров) святой водой и подарил образ батюшки Серафима Саровского.