26 марта для семей воспитанников воскресных школ Нижегородской епархии состоялся традиционный конкурс «Семейная каша», который прошёл в воскресной школе прихода церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Цель конкурса «Семейная каша» – пробудить живой интерес к православным семейным традициям и традиционным ценностям. В этом году тема конкурса «Постимся постом приятным: строго, но вкусно». От Нагорного благочиния и Воскресной школы «Вербочка» в конкурсе участвовала команда «Сильные духом» семьи Масловых.

Конкурсная программа состояла из нескольких этапов. 1 этап «Визитная карточка «Традиции Великого Поста». Участники рассказывали о своей семье, семейных кулинарных традициях Великого Поста, семейных ценностях.

2 этап. «Угадай крупу»: только на ощупь, представитель команды определяет предложенную ему крупу

3 этап «Угадай варенье»: только на вкус, представитель команды определяет предложенный ему продукт.  

4 этап викторина о Посте и традиционных для Руси постных блюдах. 5 этап представление традиционного для своей семьи блюда.

По итогам конкурса семья Масловых заняла 2 место и получила памятный подарок и диплом. Поздравляем папу – Максима Евгеньевича Маслова, маму – Диану Борисовну Маслову и детей Виктора, Егора и Матвея за победу в конкурсе «Семейная каша».