24 марта для воспитанников воскресной школы «Вербочка» при Храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества сотрудники Автономной некоммерческой организации «Центр социальных услуг «Пространство равных» провели мастер-классы. Директор АНО «Пространство равных» Татьяна Витальевна Гучева обучала детей вместе с родителями окрашиванию одежды в технике «тай-дай».

АНО «Центр социальных услуг «Пространство равных» занимается поддержкой и социализацией   малообеспеченных граждан, многодетных семей, семей находящимся в трудной жизненной ситуации и детей c ОВЗ. Мероприятие вызвало большой интерес у участников и оставило самые положительные эмоции: «Благодарим за проведённый мастер класс! Было очень интересно и познавательно. Сын впервые участвовал в такого рода мероприятии и был очень доволен! А получившийся результат – яркая, красочная и необычная футболка вообще вызвал настоящий восторг! Такого рода мероприятия развивают творческие способности ребёнка и помогают почувствовать себя настоящим дизайнером!» (Анна Моисеева).

«Сегодня с сыном участвовали в мастер-классе по окраске футболки, который проводила для нас директор нашей Воскресной школы Дарья Владимировна Героцкая. Мастер-класс проходил почти час, а ощущение было, что 10 минут. Настолько было интересно и увлекательно, что время пролетело незаметно. Ждем не дождётся следующий мастер-класс». Для нас с Никитой мероприятие по окраске футболки был особенно интересен. Понравилось всё - от атмосферы до самого процесса покраски футболки! Особенно приятно то, что работали вместе с детьми». (Алёна Кокорина).


«Очень подкупает отношение к делу директора воскресной школы: каждый должен уйти в хорошем настроении и с той работой, которую захотел сделать сам, даже если это непросто!!!» (Лариса Филимонова).