6 марта на Мемориальном комплексе кладбища Марьина Роща состоялось траурное мероприятие в память о нижегородских сотрудниках РУБОП, погибших в г. Грозном 6 марта 1996 года. В мероприятии приняли участие духовенство Нижегородской епархии, руководство, личный состав и ветераны ГУ МВД России по Нижегородской области, руководство и сотрудники регионального Управления Росгвардии, руководители и курсанты Нижегородской академии МВД России, родственники и сослуживцы героев.

Перед собравшимися выступил генерал-майор внутренней службы Владимир Генералов, временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Нижегородской области.

Слова благодарности, уважения и скорби о коллегах, героически погибших при исполнении служебного долга, произнёс генерал-майор милиции в отставке Иван Кладницкий.

Викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий отслужил заупокойную литию, ему сослужили благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин и настоятель храма в честь Всех святых в Марьиной Роще иерей Иоанн Евдокимов. Епископ

Иннокентий выразил соболезнование родным и близким погибших сотрудников Волго-Вятского РУБОП. Он сказал, что годы его учёбы в духовной школе пришлись на период проведения чеченской военной кампании. В это время повсюду ощущалось дыхание войны. Присутствующие на мероприятии почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к местам захоронения, в их честь был дан троекратный ружейный салют.