17 февраля в День памяти святого благоверного князя Георгия Всеволодовича - основателя города Нижнего Новгорода - воспитанники воскресной школы "Вербочка", педагоги и родители, регент церковного хора храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества матушка Елена участвовали в паломничестве к мощам святого.

Вместе с прихожанами храмов Нижегородской епархии они совершили поездку в город Владимир, где в кафедральном соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы (Успенский собор) хранятся мощи святого князя. Паломничество состоялось по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ. Группу возглавил руководитель организационного отдела Нижегородской епархии протоиерей Александр Малафеев.

Паломники отправились во Владимир на электропоезде. Дети первый раз путешествовали по железной дороге и были в полном восторге от поездки.

По прибытии паломники прошли крестным ходом от железнодорожного вокзала в к Свято-Успенскому кафедральному собору. В храме был отслужен молебен с акафистом и паломники приложились к мощам святого благоверного князя Георгия Всеволодовича.