19 и 20 января в ФКУ «СИЗО-1» торжественно отметили праздник Богоявления принесением молитв во время совершения водосвятного молебна и троекратным погружением в купель. Помощник благочинного Нагорного округа по взаимодействию с уголовно- исполнительной системой иерей Сергий Сержантов при содействии катехизатора Павла Турлаева отслужил чин Великого освящения воды в организованной к празднику купели, окропил Великой Агиасмой членов мужского хозяйственного отряда и сотрудников исправительного учреждения, принимавших участие в мероприятии.

Пятнадцать человек из состава хозотряда, отбывающих сроки заключения, окунулись в купель в белых одеждах, символизирующих очищение от греха. В день собора Иоанна Предтечи иерей Сергий Сержантов посетил женский хозяйственный отряд, где совершил таинства исповеди и причастия Преждеосвященных Даров.

Клирики и сотрудники Нагорного благочиния выражают слова признательности  за соработничество руководству и сотрудникам следственного изолятора и командованию воинской части Росгвардии.