11 декабря в воскресной школе  храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества для мам и бабушек был  проведен мастер-класс по изготовлению свечей из вощины.

В ходе встречи обсуждали процесс изготовления свечей, ароматические добавки для них. Каждый участник применил фантазию и украсил свечи по-своему: еловыми ветками, бусинами, цветами и другими декоративными материалами.

Изготовление свечей путем скатывания вощины – это один из самых простых вариантов свечной выделки. Во время перемен между занятиями воспитанники воскресной школы приходили к своим мамам, чтобы помочь сделать свечи во славу Божию! Свечи из вощины экологически чистые, с натуральным ароматом меда, каждая из них оригинальна и несёт в себе творческий потенциал автора. Мастер-класс был организован и проведен мамой воспитанника воскресной школы Никиты Филимонова. Матушка Лариса рассказала и показала технологию изготовления свечей.

Получились прекрасные творческие подарки на  Рождество, для создания праздничного Рождественского настроения дома или как предложение для Рождественской ярмарки.