10 декабря клирик Нагорного благочиния иерей Сергий Сержантов благословил волонтёров Нижегородского благочиния на помощь в сборе подарочных наборов для военнослужащих, находящихся на лечении в ФГКУ «422 военный госпиталь» Министерства обороны РФ (г. Нижний Новгород).

С 14 августа, традиционно раз в месяц, один из архиереев Нижегородской епархии преподносит подарки воинам, которые получили ранения в ходе проведения специальной военной операции. Нагорное благочиние организует доставку и формирование подарочных наборов для госпиталя, расположенного на улице Ижорской в Советском районе. Ученики Нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Злата и Алексей вновь активно участвовали в сборе подарочных наборов.

В крипте храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества команда из четырёх волонтёров сформировала двести сорок наборов, состоящих из шести средств личной гигиены.

Каждый подарок дополняет благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с образом святого великомученика Георгия Победоносца. 14 декабря подарки от архиерея получат все пациенты, находящиеся на лечении в военном госпитале, как знак духовной поддержки и человеческого внимания к тем, кто посвятил свою жизнь защите Отечества.