25 ноября  в резиденции митрополита Нижегородского и Арзамасского  Георгия состоялась встреча с директорами общеобразовательных учебных заведений из двух районов города Нижнего Новгорода.

С докладом «Создание условий сохранения и укрепления традиционных российских ценностей на муниципальном уровне» выступил директор департамента образования города Владимир Радченко. Были заслушаны доклады руководителей управлений образования администраций Советского и Приокского районов города Нижнего Новгорода. 

Обсуждались вопросы участия школ во всероссийской олимпиаде «Русь святая, храни веру Православную!», Детских Рождественских чтениях, обучении педагогов на курсах в Нижегородской семинарии. Отмечались как успехи школ, так и проблемные места в деле духовно-нравственного воспитания. Завершая встречу, правящий архиерей отметил, что патриотическое и духовно-нравственное воспитание требуют коллективных усилий со стороны педагогов, завучей и директоров школ.

ещё больше информации по ссылке: https://nne.ru/news/mitropolit-georgij-vstretilsya-s-direktorami-shkol-nagornogo-i-priokskogo-blagochinij-nizhegorodskoj-eparhii/