2 ноября благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин побывал на празднике «Мы за мир во всём мире» в детском саду № 49 «Светлячок». Праздник был приурочен к Дню народного единства и открылся маршем под детскую песню «Солнечный круг», потом дети читали стихи, пели песни.

Благочинный обратился к детям с пастырским словом: «Совсем скоро 4 ноября наступает большой праздник в нашей стране – День народного единства. В этот день много лет назад наши земляки староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский освободили от иноземцев столицу Руси – город Москву. В их освободительной борьбе помогала икона Казанской Божией Матери – защитницы земли русской.  Под покровом небесной Царицы пришли, наконец, на землю Руси покой и Вера. Вера Православная была сохранена и защищает наш народ все столетия его существования. Каждый из нас может и должен хранить мир, уважать и почитать воинов, защищающих нашу землю. Желаю вам, ребята, и вашим педагогам мира, счастья и согласия».

В конце праздника ребята выпустили в небо белых голубей – символ мира и согласия. Люди планеты Земля хотят мира: Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо! Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!