2 ноября в городском ресурсном центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на базе школы № 187 Нагорного благочиния состоялся городской методический семинар «Образовательные технологии – равные возможности для всех» для педагогов города. Семинар был полностью подготовлен педагогами Советского района, в заключении для участников семинара была проведена экскурсия по музейному пространству ГРЦ, кабинету Основ Православной культуры и залу Православной культуры.

Педагог-организатор Центра О.Ю. Серова познакомила присутствующих с экспозициями, уделив особое внимание материалам гранта «Золото небесное и земное»: выставка «Золото небесное», исследовательские работы обучающихся, искусство мастеров Нижегородского края («Золото земное»).

Обширная библиотека кабинета Основ Православной культуры: книги, видео и аудио материалы, вызвала большой интерес у педагогов. Многие выразили желание приехать на экскурсию и познакомить детей с ресурсами центра.