22 октября воспитанники Воскресной школы при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божьей Матери и защитников Отечества вместе с родителями совершили паломническую поездку в Феодоровский мужской монастырь города Городца. (40 чел.)

В этот день Божественную литургию в кафедральном соборе иконы Божией Матери Феодоровской совершал епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Паломники приложились к почитаемой Феодоровской иконе Божией Матери, к многочисленным иконам с мощами православных святых.

Познавательную беседу перед памятником Александру Невскому провёл насельник Фёдоровского монастыря иеромонах Варнава (Тихонов). Он сообщил много малоизвестных исторических фактов, подчеркнул важность силы веры в Бога и знания исторических событий.

При посещении нового музейного комплекса монастыря паломники не только познакомились с экспозициями, но и примерили на себя доспехи воинов прошлых столетий, погрузились в историческое прошлое Святой Руси.

Во время паломничества участники поднялись на колокольню, где каждому представилась возможность позвонить в колокола.

Завершилась паломническая поездка посещением святого источника Никола-ключ: окунулись в благодатную воду, испили и набрали в бутылочки освящённой воды.

Паломническая поездка побудила родителей задуматься о вопросах семейного воспитания детей, составить и изучить семейное генеалогическое древо. В планах новое паломничество по святым местам Нижегородского края.