2 июня помощник благочинного по медико-социальному направлению протоиерей Андрей Читавин и куратор по социальному направлению Алла Сиднева посетили детей-спортсменов из ДНР, проживающих на территории училища олимпийского резерва имени В. С. Тишина. Священник рассказал ребятам о православном празднике Вознесения Господня (2 июня) и Празднике Святой Троицы (Пятидесятницы, 12 июня).

Гости поздравили ребят с Днём защиты детей (1 июня) и праздником Вознесения Господня, передали детям фрукты и сладости.

 Всего на мероприятии присутствовало 25 человек.

СПРАВКА

Вознесе́ние Госпо́дне, событие новозаветной истории, восшествие Иисуса Христа во плоти на небо, а также установленный в память этого события и обещания о Его втором пришествии,  переходящий христианский праздник, который отмечается в 40-й день по Пасхе и всегда приходится на четверг. На праздник православные посещают храм, заказывают молебны о живых и панихиды о мертвых. Считается, что на Вознесение небеса максимально открыты для просьб людей, поэтому попавшие в трудные жизненные ситуации прихожане могут просить о помощи. Важно также помогать другим, которые в этом нуждаются.

День Святой Троицы или Пятидесятница - это праздник в честь сошествия на апостолов Святого Духа. Отмечается спустя 50 дней после Пасхи. День Святой Троицы или Пятидесятница - один из 12 главных церковных праздников, который посвящен событиям, описанным в Евангелие. В этот день празднуется сошествие Святого Духа на апостолов - учеников Иисуса Христа.