Все отделы Нагорного благочиния Нижегородской епархии готовятся к Светлому празднику Пасхи. Воскресная группа при храме Державной иконы Божией Матери готовит к празднику Пасхи стихи и рисунки, провели мастер-класс по окрашиванию и росписи пасхальных яиц, изготовлению подставок для них.

Воскресная школа имени преподобномученицы Анны Ежовой при Крестовоздвиженском монастыре провела работы по уборке и благоустройству территории монастыря: убрали мусор, побелили стволы деревьев, подмели дорожки.

Воспитанники школы готовят благотворительную акцию для спец контингента «Исправительной женской колонии № 2»: праздничный Пасхальный концерт и пасхальные подарки.

Воспитанники воскресной школы "Вербочка" при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества мастерят поделки, пасхальные открытки, расписывают деревянные яйца.

Дети – участники вокального ансамбля воскресной школы готовятся к исполнению на поздней Пасхальной Литургии тропаря и кондака Пасхи, и Пасхальных песен: «Благовест», «Христос воскресе», «Чудо выше всех чудес», «Радуйтеся, людие», учат стихи и песнопения для Пасхального концерта (24 апреля 2022 года). Родители воспитанников провели генеральную уборку в основном помещении воскресной школы и помогают в уборке территории возле храма. Воскресная школа при храме Всех Святых в Марьиной роще учат стихи ии песнопения к празднику Пасхи. Прихожане принимают участие в уборке территории возле храма и украшении храма к празднику.

Отдел образования благочиния подготовил в зале Православной культуры ресурсного центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования на базе школы № 187 выставку рисунков и поделок «В ожидании Пасхи».

Социальный отдел организовал благотворительную акцию «Пасхальная корзина», собранные подарки будут переданы малоимущим, многодетным семьям, находящимся на патронаже социального отдела благочиния, а так же пациентам детских больниц на территории благочиния и спец контингенту СИЗО № 1. Молодёжный отдел набирает волонтёров для общегородского Пасхального крестного хода.