15 апреля, в рамках сотрудничества Нижегородской епархии и Приволжского исследовательского медицинского университета, состоялась паломническая экскурсия по главной улице Нижнего НовгородаОрганизатором малого паломничества стали клирик Нагорного благочиния иерей Иоанн Евдокимов, ответственный за духовное окормление Медицинского университета, и ведущий Клуба трезвости Нагорного благочиния  Максим Николаевич Старостин.

В ходе паломнической экскурсии, приуроченной к празднованию 350-летия Нижегородской епархии, Максим Николаевич рассказал будущим врачам о дореволюционном облике улицы. Он поведал о храмах, разрушенных в период гонений на Православную Церковь во времена Советской России, которые были расположены на Большой Покровской и площади Минина. Паломники проследили исторические изменения в облике главной улицы города, отметили восстановленные и утраченные святыни центра Нижнего Новгорода.

Участники экскурсии познакомились с архитектурным ансамблем Госбанка, возведенным к 300-летию окончания Смутного времени и утверждению династии государей Романовых в Российской империи, месту хранения половины золотого запаса страны.