С 1 по 3 апреля состоялась паломническая поездка прихожан храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества, в которой приняли участие и воспитанники воскресной школы при храме. Паломники посетили Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь и поклонились мощам преподобного Саввы, причисленного к лику святых на Макарьевском соборе 1547-го года, побывали на источнике святого преподобного Саввы Сторожевского.

После монастыря паломники отправились к Патриаршему собору Воскресения Христова в парке «Патриот» - главному храму Вооружённых сил Российской Федерации, прославляющему в мозаике, фресках, иконописи и скульптуре победу жизни над смертью и победу нашего народа в Великой Отечественной войне.

После парка «Патриот» участники поездки побывали в Москве в Свято-Покровском женском монастыре, поклонились мощам блаженной старицы Матроны Московской.

Поездка оставила большое впечатление и духовно обогатила паломников сопричастностью  святыням, прославляющим силу защитников нашей Родины. Всего в паломничестве участвовало 40 человек.