22 марта куратор по связям с ГиМСО  Серова О.Ю. посетила Школу-интернат № 1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ. Для воспитанников школы-интерната была приготовлена презентация проекта «Времён и судеб неразрывна связь…», сборник методических материалов и буклет о проекте. Серова О.Ю. рассказала о музейном пространстве ГРЦ и показала фильм «Егорий храбрый» о святом Георгии Победоносце, в честь которого и названо музейное пространство.

Педагогу школы-интерната Ольге Вячеславовне Антошкиной куратор передала Благодарственное письмо митрополита Нижегородского и Арзамасского ГЕОРГИЯ за усердные труды на благо Святой Матери Церкви, которое Ольга Вячеславовна не смогла получить по болезни на городской конференции. О.В.Антошкина вместе со своими воспитанниками участвует во всех конкурсах детского творчества, организуемых Нижегородской епархией. Работы её учеников не раз занимали призовые места на благочинническом и епархиальном этапах.

ГРЦ на базе школы № 187 заключил Договор о сотрудничестве со Школой- интернатом № 1, верим, что общее дело пойдёт на благо детей-сирот и сделает их жизнь духовнее и светлее.