25 февраля в городском ресурсном центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия на базе МАОУ «Школа № 187» состоялась экскурсия для первокурсников Мининского педагогического университета. Вместе с заведующим кафедрой философии и общественных наук, к.ф.н. Алексеем Владимировичем Богомоловым и д.ф.н., профессором Мининского университета Татьяной Владимировной Свадьбиной они познакомились с экспозициями музейного пространства «Георгиевский зал – зал славы русского воинства» и кабинета Основ Православной культуры.

Ребята обучаются по специальности «Обществознание и Основы религиозных культур и светской этики», которая на данный момент есть только в одном высшем учебном заведении России – Мининском университете нашего города. Экскурсию для гостей провёл директор школы Валерий Анатольевич Малинин. Гости с огромным интересом слушали рассказ о связи истории нашего города с историей страны, о героях, чья жизнь и служение были связаны с нашим краем.

В кабинете основ Православной культуры будущие педагоги познакомились с ресурсами кабинета, которые пригодятся им, как в учебе, так и в работе.

В конце встречи была сделана фотография на память. Городской ресурсный центр ждёт своих новых друзей на уроки основ православной культуры и  мастер-классы по внеурочной работе.