12 января в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского прошел Рождественский хоровой собор. Мероприятие возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Участие в Рождественском хоровом соборе приняли детские и молодежные вокальные коллективы в составе 330 человек. Концертная программа традиционно была основана на прославлении Господа Бога в богослужебных духовных песнопениях, гимнах и кантах.

Ученики школы № 47 (35 чел.) Нагорного благочиния присутствовали на Рождественском хоровом соборе и восторженно отзывались об этом прекрасном песенном празднике. Перед началом праздника благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин побеседовал с детьми об устройстве храма и познакомил ребят с иконами собора.

В заключении глава Нижегородской митрополии поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и поблагодарил организаторов и участников:

«В эти благословенные дни праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа по традиции мы собираемся под сенью кафедрального собора, чтобы воздать Ему славу, хвалу и благодарение. Пусть в каждый дом, в каждую семью вместе с великим праздником войдут мир и добро».

Больше информации на сайте Нижегородской митрополии: nne.ru