7 января 2022 года в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества состоялся Рождественский концерт для родителей и прихожан в исполнении воспитанников воскресной школы «Вербочка». Гостей встречал красиво украшенный зал с живой елочкой и елочными украшениями, Рождественским вертепом, сделанными руками детей и родителей.

С поздравлением и напутственным словом выступил помощник благочинного по социальному служению протоиерей Андрей Читавин. Он вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма воспитанникам школы за прилежание в изучении вероучительных дисциплин, благонравное поведение и активное участие в мероприятиях благочиния и Митрополии.


Ведущими праздника стали воспитанник старшей группы Ален Ахметов и выпускница школы Анастасия Грачева. Воспитанники школы, их маленькие братья и сестры рассказывали стихи, посвящённые Рождеству, пели песни, вокальный ансамбль представил небольшую сценку с исполнением Рождественских колядок.

В заключении все присутствующие посмотрели видеозапись вертепного Рождественского спектакля с участием воспитанников школы. Спектакль занял Первое место в IV Вертепном онлайн-фестивале-конкурсе «Рождество в каждый дом», организаторами которого выступили ВК «Узорочье», Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и АНО «Доверие».

Несмотря на то, что времени на подготовку концерта было не очень много (свои коррективы внесла пандемия), в зале царила праздничная Рождественская атмосфера. В концерте приняли участие мамы воспитанников, они спели рождественскую колядку. Закончилась встреча исполнением рождественской песни «Пушистый снег» и праздничной трапезой. Дети получили сладкие подарки и воздушные шары на память о чудесном рождественском празднике.