В начале октября состоялся Крестный ход с иконой Божией Матери "Страстная" по Нижнему Новгороду, в котором приняли участие воспитанники Воскресной школы при Крестовоздвиженском женском монастыре. 

Вы думаете детям не под силу пройти весь крестный ход по обителям города от начала и до его конца? Нет, оказывается при всеобщем молитвенном настрое и подъеме духа это возможно, что доказали наши воспитанники воскресной школы и приходские дети.

Наперегонки меняясь хоругвями по очереди, они не отставали от взрослых, а порой и подбадривали крестноходцев своим стойким шествием и непосредственной радостью от участия в важном, великом деле наравне со взрослыми, которое, казалось бы, не под силу детям.

«Мы прошли! Слава Богу!» – слышалось от прихожан и тут и там. Крестный ход с иконой Божией Матери — заступницы рода христианского состоялся! Его ждали после долгого периода пандемии, его ждали целый месяц в этом году, так как традиционное время крестного шествия — начало сентября и дату его установили не сразу, ее приходилось переносить. Но молитвами Боголюбовых прихожан наших многочисленных Нижегородских храмов это свершилось, крестный ход удался. Соборная молитва творит чудеса в сердцах и душах людей, когда можно ощутить присутствие и непосредственную близость к нам Божией Матери и Господа, и все прошения и молитвы соединяются в одной — Пресвятая Богородица, спаси и помилуй нас!!!

Текст: Татьяна Агеева, директор Воскресной школы при Крестовоздвиженском женском монастыре города Нижнего Новгорода