6 октября в Нагорном благочинии состоялось мероприятие, приуроченное к Дню пожилых людей. Это торжество имеет международный статус. День пожилого человека, который должен напомнить о том, что старших надо помогать и уважать их, имеет огромную важность для всего общества. Поэтому с 1991 года этот день отмечается на международном уровне. После появления постановления Президиума Верховного Совета (ВС) «О проблемах пожилых людей» Россия решила в 1992 году чествовать старшее поколение в первые дни второго осеннего месяца.

Традиционно с 1 по 10 октября в Нагорном благочинии проходит декада пожилого человека. Этот праздник - дань уважения, признательности и любви общества к старшим поколениям. Социальная служба Нагорного благочиния передала продуктовые наборы и православную литературу   пожилым людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и состоящим на патронаже в Советской РО НООООО "Всероссийского Общества Инвалидов".  

Нагорное благочиние поздравляет всех пожилых людей с праздником! 

Желаем вам здоровья, сил и бодрости духа. Пусть ничто не мешает вам наслаждаться жизнью и радоваться каждому новому дню!