Международный день врача отмечается по всему миру ежегодно каждый первый понедельник октября. Международный день врача — неофициальный праздник, ведь на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в списках праздников этого дня нет. Официальный праздник или нет, однако в этот день все врачи заслуженно получают поздравления и слова благодарности за их тяжелую и ответственную работу.

5 октября 2021 г помощник благочинного по медико-социальному направлению Нагорного округа, клирик храма в честь иконы Владимирской Оранской Божией Матери и защитников Отечества г. Нижнего Новгорода протоиерей Андрей Читавин посетил Специализированную кардиохирургическую клиническую больницу имени академика Б.А. Королёва и встретился с главным врачом клиники Антоном Леонидовичем Максимовым и от всей души поздравил коллектив больницы  с Международным днем врача!

Профессия врача — одна из самых благородных на земле, а труд врача крайне важен и необходим для каждого из нас. Спасибо всем врачам за титанический труд, стойкость и выдержку, высокий профессионализм! Они помогают людям сохранить самое главное — здоровье. Пусть же и наши ангелы-хранители в белых халатах будут здоровы, счастливы и полны оптимизма! Пусть жизнь врачей наполнят добро, тепло и гармония.

Долгих лет жизни и храни всех Господь!