По благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия Нагорное благочиние имеет попечение о разрушенном храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы конца XIX века в селе Ленинское Арзамасского района.

10 сентября представители Нагорного благочиния обошли с иконой Покрова Пресвятой Богородицы вокруг храма, а в его стенах состоялась Божественная литургия. Литургию служил благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин с клириком благочиния Арзамасского района протоиереем Львом Бушуевым.

С любовью было организовано место для проведения литургии, на которой присутствовали представители Нагорного благочиния и местные жители.

В разрушенном храме вновь звучало слово Божие и жила надежда на возрождение.

СПРАВКА

Церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы, построена в 1843 г., трёхпрестольная, расположена село Ленинское в Арзамасском районе, ранее –  село Своробоярское. Согласно приказу департамента охраны историко-культурного наследия Нижнего Новгорода и Нижегородской области от 24 апреля 2000 года № 5-ОД «Об отнесении культовых объектов к объектам историко-культурного наследия» к объектам историко-культурного наследия была отнесена сельская Покровская церковь.