14 июня иерей Иоанн Сорокин, благочинный Нагорного округа, отслужил Благодарственный молебен, по случаю завершения православной выставки-ярмарки «Кладезь» Свято-Елисаветинского монастыря и сестричества города Минска (республика Беларусь). Ярмарка была организована в рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая» по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

На выставке-ярмарке были представлены изделия ручной работы, созданные в мастерских монастыря: иконы, керамика, витражи и другие изделия, а также православная литература. Средства, собранные от продажи продукции мастерских, будут направлены на строительство дома для  бездомных на подворье монастыря.

Устроители православной ярмарки порадовали ребят, которые посещали выставку: для них была открыта детская гостиная и работал кукольный театр «Батлейка».

По окончании молебна на добрую память отец Иоанн подарил сёстрам монастыря свежий выпуск «Летописи Нижегородской духовной семинарии».