Сайт: nne.nagorn.ru 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ

ПРИГЛАШАЕТ

Молодых людей получить качественное религиозное образование с дальнейшим трудоустройством в храмах и учреждениях Нижегородской Епархии Русской Православной Церкви.

Нижегородская духовная семинария – старейшее учебное заведение Русской Православной Церкви, давшая за три столетия своего существования нашему Отечеству тысячи священнослужителей – архипастырей, пастырей, миссионеров, ученых-богословов, проповедников и просветителей.

Нижегородская духовная семинария — учреждение высшего профессионального религиозного образования, которое готовит священнослужителей Русской Православной Церкви.

На обучение в Семинарию принимаются лица православного вероисповедания мужского пола в возрасте от 16 до 35 лет, имеющие среднее общее, среднее профессиональное или высшее образование.

Общее время обучения в Семинарии – 5 лет. Срок обучения на пропедевтическом курсе – 1 год. Срок обучения на бакалавриате "Теология" – 4 года.

Обязательным условием для поступления является рекомендация священника храма, который посещает абитуриент

За время обучения в Семинарии студент получает возможность глубоко и всесторонне усвоить богословие, этику и духовную практику Православной Церкви, а также познакомиться с вероучением и традициями иных христианских конфессий и основных мировых религий. Обучающиеся получают образование по направлениям общих гуманитарных знаний (философия, психология, педагогика). Воспитательная работа в Семинарии включает участие студентов в храмовом богослужении и церковных таинствах, посещение знаменитых монастырей и храмов (паломничество), организацию досуга (конференции, лектории, спортивные и культурные занятия и др.)

Более подробную информацию о Нижегородской духовной семинарии, программе обучения и условиях поступления можно найти на сайте  http://www.nds.nne.ru

Рекомендацию на поступление в Нижегородскую духовную семинарию можно получить в

  • Нижегородской духовной семинарии по тел.: 8 (831) 218-12-32, 8-910-130-87-97 ;
  • в канцелярии Нагорного благочиния по тел.: 8 (831) 461-36-85, адрес  г.Н.Новгород, ул.Бекетова 69/1, храм в честь Владимирской-Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества (пл.Советская).