24 апреля в Нижнем Новгороде командир отдельного батальона охраны и обеспечения Приволжского округа войск национальной гвардии РФ подполковник Марсель Аминов встретился с викарием Нижегородской епархии епископом Балахнинским Илией и присутствовал на Божественной литургии в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества.

Богослужение совершил епископ Илия. Его Преосвященству сослужил благочинный Нагорного округа и настоятель храма иерей Иоанн Сорокин.

По завершении литургии с благословления владыки подполковник Марсель Аминов вручил настоятелю храма памятную медаль, выпущенную к 80-й годовщине образования воинской части, за личный вклад в укрепление сотрудничества и взаимодействие с Русской Православной Церковью, а также преподнес в дар архипастырю книгу о житии святых. В ответ викарий Нижегородской епархии вручил командиру батальона икону Покрова Пресвятой Богородицы.

«Значение Церкви в духовной жизни и нравственном воспитании военнослужащих трудно переоценить. И мы рады, что росгвардейцы участвуют в наших мероприятиях и посещают храмы», — отметил епископ Илия.

«Истинная вера укрепляет военнослужащих, помогает преодолевать все тяготы и лишения военной службы. В общении со священнослужителями личный состав развивается не только нравственно, но и духовно», — отметил в заключение офицер Росгвардии.

https://nne.ru/news/komandir-nizhegorodskogo-batalona-rosgvardii-poblagodaril-svyashhennosluzhitelej-za-duhovnoe-vospitanie-voennosluzhashhih/

 Текст сайта Росгвардии. Фото Бориса Поварова