15 апреля помощник благочинного Нагорного округа города Нижнего Новгорода по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Андрей Читавин и помощник благочинного по делам молодежи иерей Сергий Сержантов посетили Советское районное отделение имени святого благоверного князя Александра Невского «Всероссийского общества инвалидов».

Батюшек встречали председатель общества Галина Николаевна Ионова и её подопечные. Перед Таинствами протоиерей Андрей Читавин рассказал о Великом Посте, Таинстве исповеди и соборовании. Отец Андрей и отец Сергий исповедовали, причастили и соборовали 22 человека.

По окончании соборования батюшки поздравили всех с принятием Таинств и передали в дар обществу икону преподобного Сергия Радонежского, её приняла заместитель председателя общества Нина Николаевна Серова.

Вместе с иконой подопечным общества инвалидов были переданы печатные издания и молитвослов «Последование домашнего молитвенного правила во время губительного поветрия в Нижегородской митрополии».