9 апреля на территории возле храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества состоялось совместное мероприятие Нагорного благочиния и отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Советского района г. Нижнего Новгорода, посвящённое встрече 800-летия родного города и в память его основателя святого благоверного князя Юрия Всеволодовича. В мероприятии приняли участие благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Советского района Татьяна Орлова, студенты РАСХНиГС, руководитель клуба смешанных единоборств «Честь» Николай Овчаров при РАСХНиГС, студенты Нижегородского техникума отраслевых технологий, одиннадцатиклассники школы № 122.

Для участников мероприятия руководитель и тренер клуба «Честь» провёл разминку по общефизической подготовке, продемонстрировал несколько приёмов по самообороне, чем очень заинтересовал ребят.

Потом все дружно убирали от снега территорию спортплощадки под руководством отца Иоанна, который подавал пример и активно участвовал в уборке.

Мероприятие завершилось экскурсией по храму, которую провёл благочинный и посещением колокольни – урок колокольного звона продемонстрировал отец Иоанн.

По итогам мероприятия всем участникам раздали буклеты с информацией об основателе города Нижнего Новгорода – Юрии Всеволодовиче.