В рамках работы по формированию трезвенного образа жизни прихожан Нагорного благочиния, в воскресенье, 28 марта, члены клуба трезвости совершили экскурсию по Нижегородскому Кремлю.

Куратор клуба, Старостин Максим, выступил организатором и ведущим этой экскурсионной встречи. В рамках воскресной экскурсии 24 члена клуба с семьями посетили площадь Минина, Кремль и храмы, расположенные на его территории. Длительность экскурсии составила 2,5 часа. В ходе встречи ведущий рассказал об истории центра Нижнего Новгорода, святынях, расположенных в этих местах.

Клуб Трезвения начал свою работу в Советском районе Нижнего Новгорода с ноября 2020 г. по инициативе прихожан Нагорного благочиния. Своей целью клуб ставит достижение трезвенного образа жизни и отказ от пагубных греховных зависимостей, в первую очередь – от алкоголя и табака.

Собрания клуба проходят каждый вторник в 18.30 в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества (адрес: Н.Новгород, ул. Бекетова, д. 69/1). Куратор клуба – Старостин Максим Николаевич (тел. +7 951 917 45 78).