14 марта 2021 года на территории храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества состоялась традиционная благотворительная ярмарка "Эх, масленица, широкая!"


Семь лет подряд в Прощеное воскресенье воспитанники Воскресной школы и их родители готовят для прихожан и жителей Советского района праздник: концертные номера, забавы, поделки. После Божественной Литургии  состоялся Чин прощения. На выходе из храма  прихожан  ждало угощение вареной кукурузой, горячими блинами и пирогами, испечёнными мамами и бабушками наших учеников. Воспитанники воскресной школы выступили с песнями «Хохлома» и «Как вставала я ранёшенько», дуэт в составе Виктории Барабановой и Ахметова Алена исполнил песню «Картинки неба». Помощь в проведении концерта оказали выпускницы Воскресной школы Ангелина Шушунова и Ульяна Сутягина.

Мужской ансамбль «Преображение» исполнил православные песнопения и русские народные песни. Завершился концерт выступлением преподавателя  музыкального училища им. М.А. Балакирева Олега Беляева и его ученика, студента училища – Евгения, которые исполнили несколько музыкальных произведений на баяне.

Зрители очень тепло встречали участников концерта, восторженно аплодируя каждому номеру, и стар и млад с большим удовольствием подпевали и пританцовывали.

Для детей были организованы веселые игры с аниматором и чаепитие с блинами и вареньем. На ярмарке воспитанники школы представили тряпичных кукол, браслеты, брелки, мыло и пену для ванны ручной работы, прихватки, картины и многое другое.

По итогам ярмарки было собрано около 6 000 рублей, которые будут направлены на благотворительность.