9 февраля в рамках работы клуба Трезвения в Нагорном благочинии, в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества был проведен молебен на изъявление Обета трезвости.

6 участников клуба перед лицом Господа обещали воздерживаться от употребления спиртных напитков, табака и прочих веществ, ведущих к порочным зависимостям. Среди давших обет трезвости были те, кто совершает это впервые, а также те, кто продолжает путь трезвения, необходимый для избавления от пагубных зависимостей. Все они получили обетные грамоты.

Молебен совершил настоятель храма во имя Всех святых в Марьиной роще иерей Иоанн Евдокимов. Организацию богослужения осуществил неизменный куратор клуба Трезвения в Нагорном благочинии Максим Николаевич Старостин.

После совершения молебного пения, отец Иоанн обратился к собравшимся с наставлением: «Пагуба зависимости от алкоголя, табака или чего-либо еще коренится не в самом вине, не в самом табаке или чем-либо, но в нашей греховности. Не следует обвинять вино в том, что мы грешим его злоупотреблением, но следует исцелять себя от греха – и тогда, ни алкоголь, ни табак, ни иное что-либо не сможет поработить нас, когда мы освободимся от власти пагубных пороков в наших сердцах».

После совершения молебна участники клуба провели очередную встречу в крипте храма.

Клуб Трезвения в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского начал свою работу в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества Нагорного благочиния (ул. Бекетова, д.69/1) в ноябре 2020 г. В рамках встреч участники клуба учатся избавляться от пагубных зависимостей от алкоголя, табака и прочих пороков современности. Занятия клуба проходят каждый вторник в 18.30 в цокольном этаже храма. Курирует работу клуба Старостин Максим Николаевич.

Подробную информацию можно узнать по телефонам: (831) 461 36 85; +7 951 917 45 78.