17 января в ТИЗ «Ново Покровское» состоялось святочное шествие от храма в честь святой мученицы Людмилы княгини Чешской до часовни Покрова Пресвятой Богородицы, возглавляемое благочинным Нагорного округа иереем Иоанном Сорокиным.

Шествие открылось праздничным молебном в храме. В проповеди отец Иоанн поздравил всех с новолетием, Рождеством Христовым и наступающим праздником Богоявления и Крещения Господня и пожелал, чтобы Господь Бог наш увенчал успехом все доблестные наши начинания, чтобы в новом году все мы стали добрее к друг другу, заботливее и внимательней. От. Иоанн выразил надежду, что Господь всегда живёт в нашем сердце, что он укрепит нашу веру в грядущем году, который будет для всех более утешительным, избавит нас от сомнений и прегрешений.

От руководства ТИЗа выступил представитель, который поздравил всех с Новым годом и Рождеством, наступающим праздником Крещения Господня, и так же пожелал всем свершения только благородных дел и начинаний. Хор благочиния исполнил рождественские песнопения и все присутствующие отправились святочным шествием к часовне Покрова Пресвятой Богородицы. В ходе шествия к нему присоединялись и жители ТИЗ «Ново Покровское».