16-17 января, в субботу и воскресенье, члены Клуба трезвения Нагорного благочиния совершили трудническую поездку в Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монастырь.

В рамках работы клуба по формированию трезвенного образа жизни прихожан Нагорного благочиния 19 членов клуба посетили Макарьевский монастырь с целью потрудиться для обители, приобщиться молитвенной жизни монастыря, поисповедоваться и причаститься Тайн Христовых. Организацию поездки осуществил куратор клуба Максим Николаевич Старостин.

Во время пребывания в стенах древней монашеской обители прихожане Нагорного благочиния убирали снег, обильно выпавший в субботу, 16 января; помогали на хозяйственных работах в монастыре. Кроме того, все участники молились на воскресном Всенощном бдении, а 17 января исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн. В этот день Божественную Литургию в Свято-Троице-Макарьево-Желтоводском монастыре возглавил епископ Лысковский и Лукояновский Силуан (Глазкин).

После Божественной Литургии трудники из Нижнего Новгорода получили памятные подарки от сестер обители. Также для них была организована обзорная экскурсия по монастырю. Особенно запомнилось нижегородским паломникам посещение монастырской колокольни, где желающие попробовали себя в качестве звонарей.

Данная паломническая поездка дарует человеку радость, надежду о Господе Иисусе Христе в укреплении православной веры. Верим, надеемся, что подобные события будут чаще.