15 января 2021 года помощник благочинного Нагорного округа протоиерей Андрей Читавин, социальный работник храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества вместе с воспитанниками Воскресной школы имени прпмц. Анны (Ежовой) Крестовоздвиженского монастыря посетили школу-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья (ул. Елецкая, 10 А).

В дни Рождественских святок существует добрая традиция – навещать и одаривать Рождественскими подарками тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе: болящих, детей-сирот, немощных. В этом году традиция не была нарушена – отец Андрей рассказал детям и сотрудникам учреждения о празднике Рождества Христова, о том, что в этот День на Землю явился Бог, чтобы принести Спасение всем людям, придя в этот мир не как царь, не как правитель мира, а как обычный младенец.

Воспитанники Воскресной школы подготовили и показали вертепное представление в классическом исполнении действий с куклами, которое сопровождалось пением колядок и художественным словом.

Волонтер Екатерина Мамыгина показала мастер-класс по аэродизайну (украшение воздушными шарами).  В завершении детям были вручены сладкие подарки, наборы для творчества и православная литература. Воспитанники интерната тепло поблагодарили организаторов праздника и выразили желание вновь встретиться.