30 декабря в формате онлайн-конференции состоялась встреча студентов Приволжского исследовательского медицинского университета с помощником благочинного Нагорного округа по миссионерской работе иереем Иоанном Евдокимовым. Темой встречи стал личный опыт веры и Богообщения. Участники делились своим опытом встречи с Господом, следствием которого стала осознанная вера.

В ходе беседы отец Иоанн рассказал о своем личном опыте встречи с Богом, что стало началом его духовного пути от технической специальности к священному сану. Во время беседы участники поведали о своем личном осознании присутствия Христа в их жизни, общении с Ним, и о духовном умиротворении сопутствующем этому общению.

При этом все выразили уверенность, что осознание встречи со Христом в жизни и отклика на Его призыв следовать за Ним, хотя и сопряжено с искушениями и кризисными явлениями в духовной жизни, но не ведет к разочарованию в Боге и осознанию пустоты Православия. Напротив, все, кто осознанно живет со Христом, отметили благодатную полноту и ценность общения с Ним, источником жизни и святости.