18 декабря, накануне праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, настоятель храма во имя Всех святых в Марьиной роще, иерей Иоанн Евдокимов, провел встречу в режиме онлайн со студентами Приволжского исследовательского медицинского университета о вере в Бога в современной жизни.

В беседе об обретении и сохранении веры принял участие иерей Анастасий Сухомлин, ответственный за духовное окормление студентов и педагогов Медицинского университета.

В ходе беседы, состоявшейся после праздничного вечернего богослужения, участники обсудили понимание веры в современном мире, ее наличие и проявление у крещенных и не крещённых людей. Многие из присутствовавших рассказали о личном опыте обретения веры во Христа и начале своей церковной жизни. В время встречи поднимались вопросы кризисов веры, вызываемых различными жизненными обстоятельствами, обсуждались проблемы веры без Церкви, неверия в Церкви, оскудения веры и проявления христианской жизни, которые позволяют избегать потери веры и доверия ко Господу. Участники беседы задавали личные вопросы о духовной жизни в современной Церкви.