8 декабря 2020 года в храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества был отслужён молебен на изъявление Обета Трезвости. Молебен совершил протоиерей Александр Николаев, ответственный за реализацию концепции РПЦ по утверждению трезвости и профилактики алкоголизма в Нижегородской епархии.

Отцу Александру сослужили благочинный Нагорного благочиния иерей Иоанн Сорокин и настоятель храма в честь Всех Святых в Марьиной роще иерей Иоанн Евдокимов.

Протоиерей Александр Николаев с 16 ноября и до 1 декабря регулярно проводил занятия по программе клуба трезвости. Было охвачено десять тем, посвящённых влиянию алкоголя на организм человека и необходимости внутренней борьбы каждого зависимого с этим порочным недугом. Рассматривались аспекты био-психо-социо-духовной модели зависимости, знакомство с социально-психологическая программой деалкоголизации населения России, современными методиками борьбы с алкоголизмам –  Лестница Шичко. К концу занятий участники заседаний клуба приняли трезвость как нравственную ценность и 8 декабря после молебна изъявили Обет Трезвости.   

Обет приняли 27 человек. После молебна состоялось открытие Клуба трезвости в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

Клуб трезвости Нагорного благочиния будет действовать на постоянной основе, собрания членов клуба проходят еженедельно по вторникам в 18-30 в крипте храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества (ул. Бекетова, д.69/1).

Справки по телефонам: (831) 461 36 85; +7 951 917 45 78