7 ноября в День всеобщего поминовения усопшихДимитриевскую родительскую субботу в Нагорном благочинии в храме Всех Святых в Марьиной роще состоялась Божественная литургия и панихида по служащим СОБРа, погибшим в Чечне  в 1996 г. В память героев был выстроен этот храм и открыт Мемориал воинской славы.

Родительская суббота была установлена князем Дмитрием Донским после победы на Куликовом поле. В Троице-Сергиевой лавре он поминал на заупокойном богослужении своих православных воинов, павших во время битвы, а их было многие и многие тысячи. В храме Всех Святых в Марьиной роще поминали тех, кто служил Родине и погиб в веке ХХ.

Богослужение и панихиду служил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский – Филарет, ему сослуживали клирики Нагорного благочиния иерей Иоанн Сорокин (благочинный Нагорного округа) и иерей Иоанн Евдокимов (настоятель храма Всех Святых).

На богослужении присутствовали: первый командир СОБРа Евгений Крупников, помощник начальника управления Росгвардии по Нижегородской области, руководитель Совета ветеранов управления Росгвардии Юрий Стеценко, руководитель организации ветеранов вневедомственной охраны Александр Северьянов, ветераны СОБРа, прихожане.

Епископ Филарет в своей проповеди сказал «…мы делимся благодатью с усопшими через молитву о них. Молитва за усопших – это наша главная и неоценимая помощь ушедшим от нас в мир иной. Вечно живая душа почивших испытывает великую потребность в нашей постоянной молитве о ней». Храм был полон, на богослужении пел небольшой хор певчих, все присутствующие молились о своих близких. У Бога все живы…