Волонтёрское движение «Милосердие» в рамках фестиваля добрых дел «Добрый Нижний» проводит благотворительную акцию «Согрей теплом своей души» для оказания помощи бездомным людям.

 

С 14 октября организован сбор мужских зимних вещей, продуктов питания и пожертвований для продолжения действия проекта «Помощь бездомным людям». Проект благотворительный, осуществляется силами волонтёров за счёт средств частных пожертвований и участия благотворителей. На сегодня организована раздача еды для бездомных людей 2 раза в неделю в районе ночлежки на Московском вокзале.

 

Необходимы крупы: гречневая, рисовая и пшённая, тушёнка, сгущёнка, печенье, чай, лапша быстрого приготовления и одноразовая посуда.

 

Так же нужны осенние и зимние мужские вещи и обувь: куртки, пуховики, плащи, шапки, спортивные костюмы, брюки, кофты, футболки, шарфы, варежки, перчатки, кальсоны, ботинки и сапоги «прощай молодость» и т. д.

 

Всё это может быть не новым, но в хорошем состоянии и не требующем ремонта. Пришить пуговицу, вставить молнию, подклеить подошву и тому подобные мелочи сотрудники просят вас взять на себя.

 

В Советском районе можно обращаться по адресу: ул. Бекетова 69/1, церковная лавка храма в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества.

Контактный телефон: 8 904 06 20 436 Алла Юрьевна