30 октября были подведены итоги благочиннического этапа Всероссийского конкурса рисунков «Красота Божьего мира». «Красота Божьего мира» – конкурс, направленный на духовно-нравственное просвещение детей, которое помогает видеть окружающий мир в свете православного мировоззрения, на приобщение юных художников к мировой культуре и, прежде всего, к православной, позволяющей воспитать и сохранить в молодом поколении нравственные устои, любовь к семье, дому, друзьям, Отечеству.

В 2020 году конкурс проводился только для детей от 9 до 13 лет, но традиционно в нашем благочинии он состоялся для всех детей от 3 до 14 лет. В связи с эпидемиологической обстановкой работы конкурсантов размещаются на сайте благочиния. Воспитанники детских садов и школ создавали свои работы в различных номинациях конкурса: «Мир духовный, мир земной»,

«Красота родной природы»,

«Моя семья, мои друзья»,

«Любимый храм».

В красках и карандаше дети выражали своё восхищение Божьим миром и всем, что его населяет.

Поздравляем участников и ждём результатов епархиального этапа, в котором приняли участие школьники гимназии №25 им. А.С.Пушкина, ученики МАОУ «Школа №44» и воспитанники Школы-интерната № 1 для детей-сирот.