8 июля 2020 года на территории храма Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи любви и верности, который отмечается в России в день памяти святых Петра и Февронии. На мероприятие были приглашены старейшие семьи района - семья Мацкевич - Олег Николаевич и Римма Ивановна, прожившие в браке уже 64 года, и семья Семиных - Валентин Федорович и Евгения Александровна, у которых стаж семейной жизни составил 59 лет. 

Юбиляров поздравил исполняющий обязанности главы администрации Советского района Сергей Колотов: «Пусть для каждого из нас День семьи, любви и верности станет хорошим поводом уделить внимание родным и близким. Счастья вам и живите вместе до 100 лет». Депутат Областного законодательного собрания Олег Лавричев поздравил юбиляров подарками и букетами цветов.

Начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Орлова вручила от имени администрации Советского района благодарственные письма и памятные медали, а благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин подарил семьям икону Владимирской Оранской Божией Матери. 

Для всех собравшихся певчие храма исполнили песнопения в честь праздника святых Петра и Февронии.

В конце мероприятия собравшиеся выпустили в небо белых голубей – символ супружеской верности.