По благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в период распространения коронавирусной инфекции волонтеры Нагорного благочиния (Советский район) оказывают  помощь пожилым и людям из группы риска, которым необходимо соблюдать особые правила изоляции.

Для того, что бы облегчить условия  жизни нуждающихся пожилых на время карантина, волонтеры  доставляют им продукты, закупают необходимые лекарства, средства личной гигиены, помогают в решении других срочных нужд.

Владыка призвал нижегородскую паству: «…соборная молитва всегда объединяла наш народ во времена испытаний. Сегодня мы вновь призваны духовно объединиться друг с другом в едином воздыхании ко Всвящедрому Богу с прошением о прекращении эпидемии. Мы верим, что наша соборная молитва будет услышана, и Господь помилует и спасет богохранимое наше Отечество и всех нас!»  

Для поддержки верующих, которые  находят успокоение в молитве, волонтеры осуществляют доставку на дом  печатный вариант  «Последования домашнего молитвенного правила во время губительного поветрия», которое установлено Нижегородской епархией по благословению Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.

Люди почтенного возраста выражают огромную благодарность за внимание и заботу Нижегородской епархии  к своим духовным чадам.

 Ответственный за информационное содержание Галкова Ольга

8920025-9373