6 марта у мемориального комплекса на нижегородском кладбище «Марьина роща» состоялся траурный митинг, посвященный 24-й годовщине со дня гибели десяти сотрудников Волго-Вятского РУБОП МВД России.

Руководство, личный состав и ветераны ГУ МВД России по Нижегородской области, руководство и сотрудники Росгвардии, руководство и курсанты Нижегородской АкадемииМВД России,  кадеты МБОУ СОШ №12 имени Героя России Шнитникова Е.П. родственники и сослуживцы почтили память героически погибших товарищей минутой молчания и  возложили к их могилам живые цветы.

Выступая перед присутствующими, Генерал-майор милиции в отставке Иван Кладницкий, являвшийся в 1996 году начальником Волго-Вятского РУБОП, отметил -  «Ребята выполняли свой долг до конца, ценой своей жизни и это невосполнимая утрата. Теперь они  пример для подражания молодому поколению сотрудников органов внутренних дел и юным гражданам нашего региона».

В Митинге, посвященном памяти сотрудников, так же приняло участие духовенство Нижегородской епархии.  С пастырским словом выступил помощник командира войсковой части 54046 по работе с верующими военнослужащими протоиерей Виктор Ильичев. Священник выразил соболезнование, слова поддержки близким и родственникам, пожелал духовной и телесной крепости.  «Господь положил душу Свою за грешное человечество, а нам всем заповедал достигнуть такой вершины любви, чтобы мы душу свою полагали за други своя и  это самая большая высота, которой достигли  наши солдаты, погибшие в военных конфликтах»,  - сказал Отец Виктор.   

Заупокойную литию по погибшим совершил благочинный Нагорного  округа Нижегородской епархии иерей Иоанн Сорокин в сослужении духовенства благочиния.