21 ноября Русская Православная Церковь отмечает Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. В этот день помощник благочинного Нагорного округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Андрей Читавин и куратор благочиния по социальному служению Ольга Галкова посетили городскую больницу №35 Нижнего Новгорода.


Отец Андрей поздравил пациентов первого офтальмологического отделения больницы с праздником и рассказал о Небесном воинстве во главе с Архистратигом Михаилом, о святых праведниках, о существующем мире духов, который оказывает влияние на каждого из нас. Батюшка обратил внимание собравшихся на то, что Бог человека без его участия не спасает. Что победит в человеческом сердце: зло или добро, Господь или диавол — зависит только от нас. После беседы пациенты посмотрели фильм о святителе Иоанне, архиепископе Шанхайском и Сан-Францисском.

Священнослужитель преподал всем Божие благословение, пожелал скорейшего выздоровления, вручил иконки и духовную литературу.