28 марта представители Нагорного благочиния – участники конкурса победителей и лауреатов педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2018-2019» – педагоги МБДОУ «Детский сад № 404 «Ростки» Бухарева Е.Б. и Щукина О.А. приняли участие в пленарном заседании конференции "Наследие преподобного Серафима Саровского и актуальные вопросы духовно-нравственного просвещения", которое состоялось в Центре славянской культуры села Дивеево.

Педагоги МБДОУ  Бухарева Е.Б. и Серова О.Ю. получили поощрительную премию фонда преподобного Серафима Саровского за программу «Православие в детском саду». С анонсом программы на секции «Организация духовно-просветительской работы с детьми на основе программ и проектов сферы дополнительного образования» выступила старший воспитатель детского сада № 404 "Ростки" Ольга Александровна Щукина .

После церемонии награждения к собравшимся обратился митрополит Георгий: «…Нет лучшего места для духовного возрастания, чем Дивеево и подобные ему святыни, поэтому педагогический форум проводится не в большом городе, а в обители. Конечно, работа на местах – это непросто. Но хочется пожелать вам не впадать в уныние. Христос говорил: «Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство» (Лк 12:32)».